Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений
Экспозиции
Виртуальный концертный зал
Пушкинская карта
Учреждения культуры города Чайковского
Экскурсии

«НОВЫЕ БОГИ» ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА

«НОВЫЕ БОГИ» ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА

«НОВЫЕ БОГИ» ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА

19 июня 2021 г. с 12.00 до 14.00 в рамках проекта "Чайковский, дай пять!" и Второго арт-форума состоится презентация экспериментальной выставки
«Новые боги» (Филиал ФГБОУ ВО МГХПА им. С.Г. Строганова, г. Кунгур).

С момента осознания себя и собственной уязвимости, человек окружал себя богами-защитниками. Технический прогресс, давший безопасность и возможность справляться с разрушительными силами природы, позволил человеку стать автономным и прийти от бессилия к вере в собственное превосходство. Старые боги угасли и потеряли влияние, но на смену им приходят новые. В упоении собственной силой человек далеко не всегда осознает степень влияния нового божества – технологий цифрового мира. Оно требует уже других подношений и жертв, забирая у человека самое ценное – время. Увидеть нового бога значит осознать свою реальную силу и обрести способность этой силой управлять.
Экспериментальная выставка «Новые боги» – формат диалога-переплетения элементов древней мифологии, нашедшей свое отражение в работах уральских художников и скульпторов, и “новыми богами” технологий: интернет, ютуб, тик-ток, виртуальная реальность. Путь выставки – акт принятия и осознания новой цифровой мифологии.

В программе открытия:
1. Авторская экскурсия от художников выставки.
2. Арт-перфоманс, в тематике Пермского Звериного стиля.

Экспозиция выставки носит инсталлятивный характер, сочетая совершенные технологии с экспериментальной керамикой, эмалями, синтетической живописи и скульптурой..

В период работы выставки будут проведены:
• показ короткометражных анимационных фильмов, обыгрывающих главную тему фестиваля «Новые Боги»;
• интенсив по современному искусству – онлайн-лекции в программе zoom, поиск идей, концепций и их воплощения в любом подходящем для зрителя формате.
Мероприятие проводится при финансовой поддержке Министерства культуры Пермского края.

Возврат к списку