Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений
Экспозиции
Виртуальный концертный зал
Пушкинская карта
Учреждения культуры города Чайковского
Экскурсии

Выставка "Как прекрасен этот мир"

Выставка "Как прекрасен этот мир"

Выставка "Как прекрасен этот мир"

11 марта 2021 г. в Чайковском историко-художественном музее открывается выставка известного пермского художника-пейзажиста И. В. Арапова.

Выставка экспонирует живописные работы художника, созданные им за последние 10 лет. Игорь Арапов всю свою жизнь пишет пейзажи. Именно в природе воплотилась для него красота и гармония мира, тот идеал который стремится отыскать каждый художник. Общение с природой всегда доставляет ему огромную радость, художник не просто созерцает природу и восхищается ею, но глубоко понимает и чувствует.

Путешествуя по Уралу с этюдником Игорь Арапов написал огромное количество этюдов с натуры, в каждом из которых есть свои образ, настроение, своя изюминка.

Автор приверженец традиции в искусстве, традиции классической, устоявшейся, будь-то русская икона или русская пейзажная живопись, «малые голландцы» или классический офорт. Художнику всегда интересно попробовать свои силы в разных видах и техниках искусства. Это живопись маслом и темперой, рисунок карандашом и тушью, акварель и офорт. Для него занятие искусством это священнодействие, по множенное на знание и опыт.

В пейзажах художника всегда ощущается любовь к природе, понимание и подлинное знание жизни. Художник не перестает удивляться окружающему его миру природы, это наиболее органичная для него среда обитания и постоянный источник его творческого вдохновения.

Выставка дополнена ранними графическими работами художника, выполненными в технике офорта и оригинального карандашного рисунка.

Выставка «Как прекрасен этот мир» будет работать с 11 марта по 30 апреля.
Адрес: ул. Мира, 21.
Режим работы: Вт-Вс с 9:30 до 17:30, Касса до 17:00

Возврат к списку